Пятница, 29.03.2024, 06:55

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skyzayac  
Форум » Страйкбольный форум » Флуд » Капец! ДПС (читаем внимательно и до конца)
Капец! ДПС
sniperbratДата: Вторник, 16.11.2010, 07:58 | Сообщение # 1
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
капец @ля! http://roadcontrol.org.ua/node/770
 
MishaTWДата: Вторник, 16.11.2010, 11:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Ну мля хоть за руль не садись....
 
ИмычДата: Вторник, 16.11.2010, 13:37 | Сообщение # 3
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо за инфу, есть полезные советы.
 
ShiNДата: Вторник, 16.11.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 53
Статус: Offline
Советы дельные. Спасибо.
 
skyzayacДата: Вторник, 16.11.2010, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: СК "Forest Tigers"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Еще один совет! В данной ситуации просто звоните в милицию. Спокойно разясните ситуацию оперативному дежурному, пред этим записав на бумагу звание фамилию имя отчество охотника иномер жетона. После этого должна приехать опер группа. Как говорят в народе " Мент гаишнику не кент ", так что смотрите.

Лучше промолчать и казатся умным, чем чтото 3,14здануть и развеять все сомнения!
 
MishaTWДата: Вторник, 16.11.2010, 18:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Ты думаеш возьмут и прямо приедут, а что сказать, меня останвили за то что я пьян а я не пьян? wacko и сразу опер группу вышлют?
 
ВоронДата: Вторник, 16.11.2010, 18:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
очень интересная инфа

один выстрел один одна цель
 
SanychДата: Вторник, 16.11.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (sniperbrat)
капец @ля!

-Это точьно КАПЕЦ.Да уж навидался я без предела на дороге со стороны (ГАИ). Спасибо Андрюха за информацию,очень полезная.
 
Gurman4ikДата: Вторник, 16.11.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все так как написано по ссылке со мной в точности случилось в Киеве. после случившегося искал повторного обследования но ничего так и не мог найти. Рванул в Г. Кировоград и только тут смог зделать повторное обследование. После того как забрал машину со штрафплощадки, накатал жалобу начальнику ГАИ, заяву в ментовку и письмо в прокуратуру. Думаю пусть тоже Гаишник себе нервы попортить пока я их буду себе портить по судам. В Кировограде состоялся суд, отношение ко мне было привзятое и судья собиралась без особого разьяснение вынести окончательное решение "Виновен", судья меня даже слушать не хотела, но суд перенесла. Только после того как я свзяалься с хорошими знакомыми в апеляционном суде, на втором заседании суда, судья наконецто меня услышала и сняла все обвинения.
Прокуратура сняла с него обвинения, так как он всеголишь заподозрил.
Врач должен нести уголовную ответственость, но даказать это очено трудно, ведь подставлять врача в Киеве мало кто захочет. А 2 часа не так уж и много чтобы найти нужного врача!
 
sniperbratДата: Вторник, 16.11.2010, 21:23 | Сообщение # 10
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Капец! angry
 
ИмычДата: Вторник, 16.11.2010, 22:25 | Сообщение # 11
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 45
Статус: Offline
А что если весь "осмотр" врача снимать на телефон ? Ведь взятия анализа на алкоголь должно быть наверное таким же как и взятие анализа у спортсмена на допинг, где спортсмен имеет ряд прав при проведении такого анализа. И отсутствие проведения этой процедуры должно отобразится и на записи...

А ещё лу тше звоните в "Довиру" если поможет )

 
Gurman4ikДата: Вторник, 16.11.2010, 23:24 | Сообщение # 12
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 7
Статус: Offline
Видеозаписей они жахаются!
Служба доверия уже давно не вызывает доверия! посмотри на ютюбе smile
 
ВоронДата: Вторник, 16.11.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
чтоб врача подвести под суд это надо попотеть причем очень сильно ну и как правило суд если дело конечно дошло выносит пустяковые приговоры врачам
Quote (Имыч)
А что если весь "осмотр" врача снимать на телефон ? Ведь взятия анализа на алкоголь должно быть наверное таким же как и взятие анализа у спортсмена на допинг, где спортсмен имеет ряд прав при проведении такого анализа. И отсутствие проведения этой процедуры должно отобразится и на записи...

А ещё лучше звоните в "Довиру" если поможет )


в этом случае адвокаты которые занимаются автомобильными судами рекомендуют возить с собой видео камеру и снимать все происходящее от остановки и до врача. как правило ГАЙшники очень сильно пасуют перед камерой это и может спасти от развода


один выстрел один одна цель
 
MishaTWДата: Среда, 17.11.2010, 10:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Ворон)
как правило ГАЙшники очень сильно пасуют перед камерой это и может спасти от развода

Или стать причиной побоев, разбитой камеры и сверху еще изьятием прав за нетрезвый вид и обвинением за нападение на инспектора при исполнении.
 
Gurman4ikДата: Среда, 17.11.2010, 11:39 | Сообщение # 15
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (MishaTW)
Или стать причиной побоев, разбитой камеры и сверху еще изьятием прав за нетрезвый вид и обвинением за нападение на инспектора при исполнении.

В таких случаях следует, как минимум закрытся в машине и самое главное - обезопасить себя свидетелями
 
ВоронДата: Среда, 17.11.2010, 18:02 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (MishaTW)

Или стать причиной побоев, разбитой камеры и сверху еще изьятием прав за нетрезвый вид и обвинением за нападение на инспектора при исполнении.

возможен и такой вариант только это мало вероятно хотя и не исключено для этого рекомендуют не выходить их машины а камеру ставить так чтоб она снимала сотрудника ГАИ который подошел к машине и после того как он представился и показал свои документы и назвал причину остановки предьявить ему свои документы через стекло это разрешено законом. Если он требует выключить камеру её выключать не надо по закону водитель имеет полное право снимать происходящее в законе не прописан запрет снимать а что не запрещено то разрешено


один выстрел один одна цель
 
DocДата: Четверг, 18.11.2010, 11:47 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
В продолжение темы : http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/33098-view/
 
sniperbratДата: Четверг, 18.11.2010, 11:59 | Сообщение # 18
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Супер! Судебное заседание по сути состоится 24.11.2010 в 10:40 по адресу Крещатик 10, 3-й этаж, кабинет №5 - было бы неплохо журналистов туда навезти! Ну или хотя бы рассказать что к чему, пусть сами бы ехали!
Во-первых репортаж - бомба, во вторых - надо их давить уже!
 
BekaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:20 | Сообщение # 19
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 40
Статус: Offline
Если таким образом гаишники розвели на пьянку в Кировограде! Едеш на посёлок Новый в дурку ! ТАм круглосуточьно делают анализы на всё что угодно , ну кроме венерических:-)) ! Здаёш анализы... выдают очень кравивую бумагу с кучей штампов где написано что и когда и вкаком количестве употреблял ! После етого берёш их протокол и на основе его пишеш письмо , точьнее два письма ! Первое в суд для отмены постановы ! А второе в управлении гаи , где указываеш как нарушали закон испекторы ! К всем письмам прилагаеш копию бумажки с дурки !
Через некоторое время покупаеш рамочьку , в которую вставляеш и потом крепиш к стене официально письмо из управления гаи , в котором сказано что Инспектор ... Петренко Больше в ГАИ не РАботает :-)
 
sniperbratДата: Четверг, 18.11.2010, 12:30 | Сообщение # 20
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
теория? cool
 
BekaДата: Четверг, 18.11.2010, 14:35 | Сообщение # 21
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 40
Статус: Offline
Нет Практика! Правда не за пьянку и не сомной ! Брат месяц назад такую рамочьку прибил! Гаишник решил его вытащить из машины за руку !
Ну и знакомый в Гаи тож расказывал как и куда жаловацо на них нада !

Добавлено (18.11.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Gurman4ik)
Видеозаписей они жахаются! Служба доверия уже давно не вызывает доверия! посмотри на ютюбе

Согласен Сам звонил , спрашивал шо делать! И они мне ответили .... "Ну так дай им документы и всё " :-)) И дал я им документы , и написали они на меня ... и суда пришлось ждать аж 3,5 месяца !!
А против Видио не попрёш ...! Так как только из за неправильного составления протокола могут удовлетворить жалобу "Про відміну постанови ", не говоря уже о фактах грубого бщения, нарушений внутренних инстркукций и предписаний!!
 
MishaTWДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:03 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Вот короче че у меня случилось, долго сейчас не могу отписывать поэтому скопировал то что писал адвокату:

Добрый день, у меня такая ситуация случилась, вчера будучи оператором на свдаьбе ехали по перекрестку и выезжая на моргаюший зеленый свет сразу за машиной молодых на поворот на светофоре закончил маневр уже на красный, сотрудник ДПС снял на фото якобы нарушение, при разговоре я сказал что очень тороплюсь и не могу пропустить сьемку молодых, сотрудник надавил на меня фразой что если хочу быстро уехать то должен написать что проехал на красный и тем самым создал аварийную ситуацию а протокол он заполнит позже, я за неимением времени и из за нервов согласился (но написал что ехал на жолтый), после чего он изьял у меня права и сказал позже заехать за протоколом, со мной в машине был фотограф и может подтвердить все, когда я заберал протокол то сотрудник ДПС еще и вписал туда что я выехал на красный свет и какой то (наверное с фото взяли марку) водитель шкоды вынужден был резко затормозить чтобы избежать ДТП, в реалии же поток машин еще стоял на месте и некакой аварийной ситуации мы не создавали, мне посоветовали описать эту ситуацию с тем как сотрудник ДПС под давлением заставил меня написать под диктовку то что я написал в протоколе, я хотел бы нанять вас для решения этого вопроса, НО если есть смысл вообше судиться и оспаривать дело в котором я уже написал в протоколе что согласен с тем что нарушил...

Сам знаю что нельзя пистаь что согласен, но в тот момент я ОБЯЗАН был снять молодых sad чем и воспользовался сотрудник ДПС.

 
DocДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:57 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (MishaTW)
что писал адвокату:

Quote (MishaTW)
НО если есть смысл вообше судиться и оспаривать дело в котором я уже написал в протоколе что согласен с тем что нарушил...

Ну раз ты уже к адвокату обратился - то наверное есть.
Протокол в студию, личные данные можешь опустить.

 
MishaTWДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:02 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Ну дак я пока что только узнаю, протокол завтра скину, может ктото умными мыслями поможет.
 
ИмычДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:31 | Сообщение # 25
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 45
Статус: Offline
Надо было написать сразу в протоколе "Начал движение на зелелый, закончил поворот на красном, вины не признаю, так как я обязан был закончить переезд через перекрёсток согласно ПДД и не создавать своим автомобилем помехи другим водителям" И чтоб свидетель фотограф эт оподтвердил в протоколе.

Вот я было начал движение на зелёный и поворачивал на право и стал пропускать прущих пешиходов, пока они разошлись я не смог ехать из за того, что загорелся красный и мешал поток машин. Я так и простоял скраю в радиусе поворота пока не загорелся снова зелёный. Я тронулся и меня сразу тормознул гаичара начиная типа объяснять, что в такой ситуации я должен был продолжить движение на красный свет. Вот поди и пойми их.
И что интересно, когда я пропускал пишеходов и загорелся уже жёлтый то гаичара попросту втупую смотрел на меня на растоянии 5-ти метров. Я же у него жестом спросил мне ехать или нет? Этот дорожный рекетир тупо пялился на меня и ничего не делал для предотвращения нарушений ПДД, а уже потом поманил меня жезлом, вот такия свини.

Quote
сотрудник надавил на меня фразой что если хочу быстро уехать то должен написать что проехал на красный и тем самым создал аварийную ситуацию а протокол он заполнит позже

Это уже нарушение большое со стороны гаичары. Тяни того фотографа на суд как свидетеля.


Сообщение отредактировал Имыч - Воскресенье, 21.11.2010, 20:50
 
MishaTWДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:41 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
"Надо было" уже не поможет, да и сам знаю что надо делать в такой ситуации, но когда у тебя пол часа на сьемку молодых (жениха и невесты) и он это видит и начинает тянуть время... после чего под давдением заставляет написать что согласен то у меня просто небыло выбора... :'(
 
ИмычДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 45
Статус: Offline
Та из за таких "стражей порядка" отбивается любое желание ездить за рулем.

Желаю тбе удачи в этом деле в суде !

Сообщение отредактировал Имыч - Воскресенье, 21.11.2010, 20:50
 
sniperbratДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:07 | Сообщение # 28
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
сочувствую sad
 
DocДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:41 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (MishaTW)
Ну дак я пока что только узнаю, протокол завтра скину, может ктото умными мыслями поможет.

Умные мысли, а не флуд, могут появится только после того, как будет прочтен протокол.

По какому, конкретно, пункту ПДД тебе оштрафовали?
Что написано тобой в пояснениях?
Кто указан в свидетелях?

10 дней на опротестования это не так много, не тяни резину.

 
БогатыйДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:26 | Сообщение # 30
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (MishaTW)
может ктото умными мыслями поможет.

СЕГОДНЯ - заплати штраф и забудь;
НА БУДУЩЕЕ - не пиши то, чего не было;

З.Ы. ты поступил правильно, твоя репутация и бизнес гораздо важнее чем 250,00 грн штрафа.
Не парься smile


ушел в оппозицию )))
 
MishaTWДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:21 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
К сожалению он мне задним числом приписал "создание аварийной ситуации на светофоре" и штрафа от 850 до 910, но я уже написал правильную заяву и буду ждать теперь суда...

Хотя ты прав, исходил именно из того что репутация и работа важнее чем одноразовое проишествие.

 
BekaДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:03 | Сообщение # 32
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 40
Статус: Offline
НА ул. Волкова 13 г, еть здание експертизы какойто .. ( непомню как правильно называецо ) Короче, в нутри него есть организация называеца "ЮЗА" Юридичьний Захист Автомобілістів ! цена вопроса вступление в организацию, если не изменяет память 53 грн на три месяца . В случае написание протокола на члена организации , сам член .. :-) пишет в протоколе: незгоден доказы наведу в суді, и относит етот протокол и пастанову в ету организацию. В течении нескольких дней по звонку на мобильный приходиш и забираеш протокол постанову и отмазку в суд ! Остаёцо ток отправить ее по почьте!
Вот адрес сайта "ЮЗА" www.uza.org.ua
 
TsoyДата: Вторник, 23.11.2010, 08:39 | Сообщение # 33
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 15
Статус: Offline
да -да общество полезное! разруливают большинство протоколов...
 
sniperbratДата: Четверг, 17.02.2011, 14:53 | Сообщение # 34
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Смотрите и слушайте smile
http://roadcontrol.org.ua/node/890
 
JagerДата: Четверг, 17.02.2011, 15:24 | Сообщение # 35
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 170
Статус: Offline
ну когда же придёт тот день, когда вместо прав гаишнику из окна покажут стволы обреза? нас е*ут, а мы всё крепчаем, законы учим...
а, может, прав был гаишник, который назвал украинский язык телячою мовою. Та гей, бики, чого ви стали?

Добавлено (17.02.2011, 15:24)
---------------------------------------------
а без прав ездить слабо? и на взмах жезла посигналить и ехать дальше? а техосмотр на принтере распечатать? рабская кровь не даёт... да сам такой.


Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно начинает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Jager - Четверг, 17.02.2011, 15:22
 
Форум » Страйкбольный форум » Флуд » Капец! ДПС (читаем внимательно и до конца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006