Пятница, 29.03.2024, 13:48

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Terranоs, skyzayac, ATLET  
Форум » Страйкбольный форум » Игры и тренировки » Операция "Скрытая угроза"
Операция "Скрытая угроза"
ГрекДата: Вторник, 16.08.2011, 13:26 | Сообщение # 1
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Игра состоится 21.08.11 при любом количестве желающих.
Сбор КИСМ 9.00
Полигон - "Комбинат"


Повстанцы захватили оружие массового поражения , которым намереваются воспользоваться в скором времени.

Химическое оружие – это оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах некоторых химических веществ. К нему относятся боевые отравляющие вещества и средства их применения.
Отравляющие вещества (0В) – это такие химические соединения, которые при применении способны поражать людей и животных на больших площадях, проникать в различные сооружения, заражать местность и водоемы. Ими снаряжаются ракеты, авиационные бомбы, артиллерийские снаряды и мины, химические фугасы, а также выливные авиационные приборы (ВАП).
VX (Ви-Икс) - зарин, поражают нервную систему при действии на организм через органы дыхания, при проникании в парообразном и капельно-жидком состоянии через кожу, а также при попадании в желудочно-кишечный тракт вместе с пищей и водой. Стойкость их летом более суток, зимой несколько недель и даже месяцев. Эти ОВ самые опасные, пары которых распространяются по ветру на довольно большое расстояние (15-25 км и более). Для поражения человека достаточно очень малого их количества.
Признаками поражения являются: слюнотечение, сужение зрачков (миоз), затруднение дыхания, тошнота, рвота, судороги, паралич.


И разместили его в хорошо охраняемом лагере, недалеко от лесного массива. Лагерь представляет собой заброшенный комбинат пищевой промышленности, периметр которого обнесен высоким забором с колючей проволокой. Правительством было решено направить отряд спецназа для сбора информации.

Задачи спецназа:
- проникнуть в лагерь повстанцев захватить лабораторный журнал по разработкам (квадрат Е9)
- уничтожить мачту связи (квадрат J7)– иначе, повстанцы пришлют подкрепление
- задокументировать существование оружия массового поражения (квадрат А7)
- выйти в точку эвакуации

Задачи повстанцев:
- охрана территории
- патрулирование прилегающего лесного массива

Соотношение сторон:
- спецназ 30%
- повстанцы 70%

Ограничения и требования:
- боезапас 500 шаров
- 4 гранаты на бойца
- 10 подствольных гранат для гранатометчика
- бинт
- первое попадание – кричим: «РАНЕН!!» (перевязываем себе руку бинтом, в этот момент вести огонь запрещено как раненому бойцу так и по нему), второе - убит (мертвые собираются возле машин)
- ОГОНЬ ДРУГ ПО ДРУГУ ВЕСТИ ЗАПРЕЩЕНО при пересечении ж\д дорог, автодорог, при преодолении забора

Маркировка:
красным - игровая зона
синим - стоянка для машин и мертвяк
зелёным - стратегические объекты


Прикрепления: 6513933.jpg (27.8 Kb) · 4947320.jpg (169.5 Kb)


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
ReanimatorДата: Вторник, 16.08.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
а лес тут к чему?И как я понимаю-забор комбината ,весь игровой?

Сообщение отредактировал Reanimator - Вторник, 16.08.2011, 21:05
 
ArcherДата: Вторник, 16.08.2011, 21:07 | Сообщение # 3
Командир команды "L Detachment"
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 111
Статус: Offline
:) для солидности;) а вдруг спецназ по компасу ходить не умеет и в лесу заблудится? мы на сталкер не едем - так что мы будем - ориентир 8-10 человек.

Vulgaris Japonis est pater Strikeballus Ukrainis
 
ReanimatorДата: Вторник, 16.08.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
А причем тут сталкер??
 
ArcherДата: Вторник, 16.08.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Командир команды "L Detachment"
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 111
Статус: Offline
так, к слову:) (даты перепутал:)

Vulgaris Japonis est pater Strikeballus Ukrainis

Сообщение отредактировал Archer - Вторник, 16.08.2011, 21:21
 
ReanimatorДата: Вторник, 16.08.2011, 21:25 | Сообщение # 6
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
а пнятно
 
ГрекДата: Вторник, 16.08.2011, 22:06 | Сообщение # 7
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
спецназ стартует в лесу, забор игровой.
Коля, только колючку не срезать и стены не подрывать низя :)


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
ReanimatorДата: Среда, 17.08.2011, 01:19 | Сообщение # 8
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
а смысл стартовать в лесу.(Игровой)участок вероятного выхода из леса (весь)просматривается без средств наблюдения. соответственно пропадает необходимость патрулей в лесу.Соответственно задание"Прийди,найди, доставь"автоматически превращается в игру контр страйк и боты.То есть , в армейском понятии "Не выполнимо".Перенесите пожалуйста в ночь,или сделайте суточной и тогда группа спецназа выберет время когда ей удобно ,а не когда ее все будут ждать.Или же тактически ,днем-штурм превосходящими силами .Поверьте, такие операции днем только в боевиках проводят.

Сообщение отредактировал Reanimator - Среда, 17.08.2011, 01:22
 
ATLETДата: Среда, 17.08.2011, 02:13 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
fire1 assassin krut2


ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
JagerДата: Среда, 17.08.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 170
Статус: Offline
dash2

Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно начинает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Jager - Среда, 17.08.2011, 14:28
 
RUSHДата: Среда, 17.08.2011, 13:39 | Сообщение # 11
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Jager)
наверное, есть смысл обязать повстанцев найти и уничтожить спецназ до какого-то времени. тогда лес проявит себя. можно поводить, контратаковать и т.д.


для начала спецназ должен себя проявить, а уже потом когда спецура засветится можно дать отмашку павстанцам на уничтожение.
З.Ы.: Сугубо мое личное мнение к вниманию и указанию как вам играть я не даю. Дабы неналамывать вам кайф игры. т.к. на игре меня не будет. :(


http://semargl.kr.ua

Сообщение отредактировал RUSH - Среда, 17.08.2011, 13:40
 
JacksonДата: Среда, 17.08.2011, 21:32 | Сообщение # 12
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Не, тут шо, вопросы по сценарию или критика сценариста? shok

AT "Hermetica" +3(4) человека
(остальные в отпусках)


"Как следует отомстив, продолжай мстить"

Сообщение отредактировал Jackson - Среда, 17.08.2011, 22:04
 
sniperbratДата: Среда, 17.08.2011, 23:18 | Сообщение # 13
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
От нас возможно пару человек. Пока неясно ничо.
 
ATLETДата: Четверг, 18.08.2011, 00:57 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
От Теней пока 0чел. stesnaysa
Все на работах, рекрутов без "старшего" не пущу...



ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
Toha-krДата: Четверг, 18.08.2011, 13:47 | Сообщение # 15
Командир команды "Cемаргл"
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 10
Статус: Offline
Приносим свои извинения, но нас не будет, проводим тренировку перед поездкой на "Сталер"! cry
 
АяксДата: Четверг, 18.08.2011, 22:34 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
вопрос.
Игроки в СИБЗ получают какие то бонусы или нет?
 
ArcherДата: Четверг, 18.08.2011, 23:21 | Сообщение # 17
Командир команды "L Detachment"
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Toha-kr)
Приносим свои извинения, но нас не будет, проводим тренировку перед поездкой на "Сталер"! cry

видимо сталкер таки причем ;)


Vulgaris Japonis est pater Strikeballus Ukrainis
 
ГрекДата: Пятница, 19.08.2011, 12:26 | Сообщение # 18
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Reanimator)
а смысл стартовать в лесу.(Игровой)участок вероятного выхода из леса (весь)просматривается без средств наблюдения. соответственно пропадает необходимость патрулей в лесу.


В том то и дело, что патруль будет ходить только в лесу, а в полосе от железки до забора комбината не предусматривается никаких засад, боев и наблюдателей. То бишь, если патруль вышел из лесу пересек ж\д полотно он обязан сразу уходить на территорию комбината - дабы был смысл скрытого подхода. Проникновение днем очень даже реально уже опробовано, да и заросли по периметру способствуют.

Перед стартом спезназу будут указаны места для проникновения. Патрули повстанцев это 2 патруля по 2чел. направляются в лес, 2-3 патруля по 2чел. по территории комбината. Остальные будут сидеть в казарме ждать сигнала.
А ночью игра не возможна из-за травмоопастности полигона.
Игра расчитана на выполнение заданий, а не на полноценный штурм контрольных точек, где будет сидеть противник - такого не будет.

Если, будет уж оооочень мало народу то точку старта можно перенести, все решаемо ;)

Quote (Аякс)
Игроки в СИБЗ получают какие то бонусы или нет?

нет


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
sniperbratДата: Пятница, 19.08.2011, 13:14 | Сообщение # 19
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
от "5К" к сожалению никого не будет.

у нас подготовка к Чечне-5, так что до конца сентября нас вообще нигде не будет
 
ArcherДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:57 | Сообщение # 20
Командир команды "L Detachment"
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 111
Статус: Offline
спасибо организаторам за игру. спасибо всем кто был. было интересно. krut Жаль что пришлось раньше уехать :(

Vulgaris Japonis est pater Strikeballus Ukrainis
 
АяксДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:47 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всё гуд)Понравилось.

Единственное что:
- неясна была до конца тема с оживлениями. Вот меня когда ранили я был полностью окружен врагами что мне делать не ясно, в правилах прописано не было(((
Хорошо что Грек неподалёку был.

- Было бы хорошо ввести хоть какие то привилегии и бонусы для тех кто в СИБЗ как ето сделано в других регионах.


Сообщение отредактировал Аякс - Понедельник, 22.08.2011, 01:21
 
ATLETДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Тю....так не таскай, знаешь, так говорят те люди которые не умеют играть и думают что если они обвешаны всякой ерундой, то типа от этого они круче играют, уж поверь, это не так и не становись быть похожим на них.

Главное рационально использовать снаряжение, а если оно на тебе так, что бы повыделоваться перед пацанами, от это индивидуальная игра не изменится, а наоборот будет мешать...

Невкоем случае не подумай что я над тобой глумлюсь или типа того, просто совет...



ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
АяксДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:30 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
2ATLET
A при чём тут ето то?
Я не имелл ввиду то что мне тяжело что то таскать.
Лишний вес меня не пугает, разгрузка весит не мало тоже и так, подсумки пустыми не бывают.
Я имелл ввиду хотя бы то что СИБЗ как клас уменьшает подвижность, тепловой баланс тела(что важно летом) и общей гибкости.
Мне комфортно в моём бронике еще больше чем в некоторых разгрузах , и я не каких неудобств особых не испытываю.

И ты сам знаешь что ерунды у меня там нету 4 магазинных подсумка ,аптечка. + небольшой рюкзак с гидрой+ в нём газ для пистолет, шары , рем набор небольшой , изолента.
На ноге кобура с пистолетом.
На голове кепка.
Я не вижу в етом списке абсолютно ничего с чего можно было бы выделываться. shok
Да и броник у меня компактный RRV.
Если кто то видит тыкните лишнее пальцем.

За совет конешно спасибо ,но всё лишнее я давным-давно убрал ;)

А за СИБз я писал по другой причине надеюсь не надо рассусоливать почему.Узнай зачем такое вводят в других регионах.
P.S.
Хотя бы с той точки зрения, что ношение СИБЗ в реальной ЗБД подразумевает бОльшую защищённость, а значит, и меньшее время время на лечение в случае поражения... может и сумбурно, но как то так...


Сообщение отредактировал Аякс - Понедельник, 22.08.2011, 02:04
 
JacksonДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:58 | Сообщение # 24
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
По результатам игры, передаю мнение играющих, от нашей Команды:

1 - все ок, за все спасибо;
2 - просим учесть травмоопасность колючки в зарослях возле заборов. В оч.многих местах ее практически не видно;
3 - так же приносим свои извинения за окно, у дальнего здания :)


"Как следует отомстив, продолжай мстить"

Сообщение отредактировал Jackson - Понедельник, 22.08.2011, 12:03
 
ГрекДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:36 | Сообщение # 25
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Аякс)
- Было бы хорошо ввести хоть какие то привилегии и бонусы для тех кто в СИБЗ как ето сделано в других регионах

над этим подумаем, а с оживлением оговаривалось вначале что да как, в твоем случае так получилось - все ведь не просчитаешь ;)

Quote (Jackson)
По результатам игры, передаю мнение играющих, от нашей Команды:

на карте я указал места проникновения где нет колючки, но на будущее учтем, ведь пробуем новое что-то :)
да окно натиска спецуры не выдержало


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
SaidДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:46 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Грек)
да окно натиска спецуры не выдержало

Ага, осколки долетали даже в соседнюю комнату.


В хаосе битвы когда земля под ногами превращается в месиво из крови и потрохов друзей и врагов,легче всего обратиться к богам за спасением души,но на поле битвы дерутся солдаты и умирают солдаты,а боги никогда не спускаются на него и не пачкают ноги.
...центурион Квинт Дий...
 
ATLETДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:09 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Аякс)
Я не вижу в етом списке абсолютно ничего с чего можно было бы выделываться.


Ну да точно извени...
Quote (Аякс)
Да и броник у меня компактный RRV.

Quote (Аякс)
Мне комфортно в моём бронике еще больше чем в некоторых разгрузах , и я не каких неудобств особых не испытываю.

Quote (Аякс)
4 магазинных подсумка ,аптечка. + небольшой рюкзак с гидрой+ в нём газ для пистолет, шары , рем набор небольшой , изолента. На ноге кобура с пистолетом. На голове кепка.



ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
ReanimatorДата: Среда, 31.08.2011, 23:13 | Сообщение # 28
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Грек)
- Было бы хорошо ввести хоть какие то привилегии и бонусы для тех кто в СИБЗ как ето сделано в других регионах

над этим подумаем, а с оживлением оговаривалось вначале что да как, в твоем случае так получилось - все ведь не просчитаешь

Вообще то над этим давно нужно было подумать,а то как то носить для антуража не прикольно. Хотя дальше разговоров на форуме это не пойдет.Так что не парьтесь.
 
ГрекДата: Четверг, 01.09.2011, 10:19 | Сообщение # 29
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Reanimator)
Вообще то над этим давно нужно было подумать,а то как то носить для антуража не прикольно. Хотя дальше разговоров на форуме это не пойдет.Так что не парьтесь.


А почему так скептически? По крайней мере я для себя заметку поставил ;)


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
Форум » Страйкбольный форум » Игры и тренировки » Операция "Скрытая угроза"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006