Четверг, 28.03.2024, 11:08

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тактика и снаряжение » Снаряжение » MultiCam (Форма)
MultiCam
ATLETДата: Понедельник, 13.07.2009, 03:34 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Мультикам

Мультикам (англ. MultiCam, читается как «Малтикэм») — это современная универсальная камуфлированная расцветка для разных местностей, разработанная американской фирмой Crye Precision™ вместе с U.S. Army Soldier Systems Center (также известна как лаборатория U.S Army Natick labs). Расцветка была предназначена заменить старый трехцветный пустынный (Tri-Color Desert) и лесной (Woodland) камуфляжи, которые требовали замены. Камуфляж доступен к свободной продаже гражданским лицам. В конкурсе на новый камуфляж для Армии США Мультикам проиграл универсальной камуфлированной расцветке ACUPAT.

Камуфляж Мультикам стал популярен среди военных энтузиастов. Это одна из расцветок, которая не была принята на вооружение, но продолжает выпускаться в больших количествах производителями военной униформы и обмундирования. Сегодня Мультикам используется некоторыми подразделениями Центра Объединенных Операций Вооруженных Сил США и неофициальными контрактниками (боевые единицы, официально не состоящие на военной службе, используются для проведения секретных операций, т. н. «наемники»). Также, Мультикам используется некоторыми секретными службами на территории США, такими как Департаментом Внутренней Безопасности США, Службой Миграционного Контроля и другими. С 2007 года Мультикам использует польское подразделение GROM.

В 2007 году на экраны вышел фантастический фильм «Трансформеры» (Transformers), в котором бойцы спецподразделения Армии США появились в униформе расцветки Мультикам. Камуфляж Мультикам использован в игре Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter, где бойцы отряда «Призраки» также появляются в универсальной камуфлированной расцветке ACUPAT, ныне используемой в Армии США.



ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
Форум » Тактика и снаряжение » Снаряжение » MultiCam (Форма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006