Четверг, 28.03.2024, 11:51

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jackson  
Форум » Страйкбольный форум » Кировоградское Общество Страйкболистов » Обсуждение игровых правил Кировограда
Обсуждение игровых правил Кировограда
ГрекДата: Суббота, 12.04.2014, 16:29 | Сообщение # 1
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Обсуждение игровых правил Кировограда
 
Выкладываем мысли и идеи, только аргументиуем и не флудим


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
JacksonДата: Среда, 16.04.2014, 11:30 | Сообщение # 2
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Велосипед выдумывать не нужно. Уже кое-что прописано в дополнениях к Уставу КОС тут - kirstrike.at.ua/forum/23-214-1
Многие новички (и некоторые старички) их не видели, не читали и не знают.

Просто необходимо согласовать проблемные вопросы:

- поражение гранатами в помещениях и на открытой местности
- стрельба через "дырочки" и "щелочки"
- назначение ответственных за проверку работоспособности подсветки выстрела и ночных мертвяцких фонарей на ночных играх
- обязательное наличие МР на играх
- техника безопасности при использовании страйкбольных гранатометов (особенно в темное время суток)
- правила использования и поражения лодок\подлодок\аквалангистов\альпинистов\дельтапланов с дельтапланеристами\вертолетов и прочей, не прописанной в правилах ФСУ ерунды


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
ВоронДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Выскажу свое мнение
- поражение гранат в радиусе 5 м а на 5.01 уже не поражает это бред, либо радиус поражения как у боевой либо до тех пор куда летит поражающий элимент.
- стрельба через отверстия  с рулеткой не кто не будет бегать по полигону и подгонять отверстия в стене под Гост, который кто-то придумал. Если  есть отверстия в стене почему через него нельзя стрелять.
- подсветка выстрела я считаю не обязательной, пусть кто хочет тот с ней и бегает.(если кто-то за доставерность пусть подсветка будет такой яркости как на боевом амтомате).
- гранатаметы в темное время суток запретить.
- лодка я полагаю может быть выведена из строя двумя -тремя выстрелами, на наземной  технике должны стоять мишени из бумаги или пластика(пробиваемого).

добавлю от себя
- есть прицинденты и домыслы по поводу сверх тюнов надо хрониться перед каждой игрой, а также заклеивать место доступа к гирбоксу каким-то маркером.

-а также следить за тем чтоб у снайперов и пулеметчиков была вторичка и она работа, а также растояние с которого они ведут стрельбу.


один выстрел один одна цель
 
JacksonДата: Вторник, 22.04.2014, 12:51 | Сообщение # 4
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Анализируем мнение:

1. Радиус поражения гранаты.
По ФСУ - нахождение в радиусе 5 метров от взрыва имитации гранаты.
По Милитаристу - если участник находится ближе 5-ти метров от места срабатывания, вне зависимости от того, был ли участник задет поражающим элементом.
3.2.2. Защитой от "взрыва" имитации ВУ может служить любое стационарное сооружение, дерево, техника, если эти объекты находится между игроком и местом срабатывания ВУ и полностью закрывают игрока, а так же окоп, если ВУ сработало вне него;
3.3. Если на участнике одеты бронежилет и каска и он находился при срабатывании имитатора ВУ на открытой местности, ближе 2-х метров от места срабатывания, вне зависимости от того, был ли он задет поражающим элементом
3.4. Если во время срабатывания имитации ВУ участник находился в закрытом помещении*** размером менее 25 квадратных метров, в кузове автомобиля, в окопе или в стационарном защитном сооружении — пораженными считаются все находившиеся в данном месте участники, вне зависимости от того, были ли они задеты поражающим элементом;

2. Ночная подсветка. 
В правилах нет. Только-только начали вводить на играх. Кому не подходит - пусть включает фонарик на приводе и лупашит.

3. Лодка. 
п.12.1. Правил Милитариста гласит: Техника и правила ее использования в игре оглашается организаторами на построении перед игрой.

Хронирование и вторичка +

источникиhttp://airsoft.ua/content.php?r=1895
http://militarist.ua/about/rules/
НО! правила  Милитариста - установлены для всех команд, решивших участвовать в играх, проводимых под эгидой ТМ «Милитарист»
Общими, так сказать "конституцией" являются правила ФСУ.

Командиры команд вы где? Больше никому это не надо? Проблем на играх тоже потом ни у кого не будет?!!..


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
SNAKEДата: Суббота, 26.04.2014, 11:35 | Сообщение # 5
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 25
Статус: Offline
-  Поражение гранат, как были так и есть правила не кто не отменял. 
 - Поражение гранат в помещении согласно правил, исключением может быть особенные правила на какой то проект, где организаторы вводят какие то корректировки исходя из замысла проекта или особенности полигона(которые требуют поддержания атмосферы проекта или баланса полигона в виду его особенности)
 - На счет отверстий, нужно решить либо применяем либо нет, при этом нужно уточнить и сформулировать термин что есть отверстие через которое нельзя вести огонь. Для меня лично отверстие через которое нельзя вести огонь это отверстие в которое я не могу просунуть привод с цевьем, при оставляя пространство для возможности вести прицельный огонь.
 - Подсветка выстрела считаю должна быть у ВСЕХ, НО применять ее на играх или нет решают организаторы игры. 
 - МР согласен как и раньше ничего плохого в этом не вижу.
 -  По поводу гранатометов в ночное время, запретить?!, считаю маразмом. Причина как я понял травмоопасность, по такой логике нужно запретить ночью: передвигаться бегом не осветляя себе путь, не стрелять в противника из привода без оповещении его что вы собираетесь провести обстрел. Не бросать ручные гранаты пока точно не определишь место нахождения противника, дабы граната не упала человеку под ноги\попу\капюшон и т.д.
 -  Поражение различных спец средств плавающих\летающих\ползуюших считаю лежит на плечах организаторов, которые вводят подобные элементы в игру. На стадии подготовки собираются командиры и им предлагаються варианты поражения спец средств, устанавливают систему поражения с организаторами после чего орги вносят дополнение по поражению спец средства в правила игры.
 - Хронирование всегда за
 
ГрекДата: Суббота, 26.04.2014, 18:43 | Сообщение # 6
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
1.Поражение гранат, гранатомет и подствольники+
Согласно правил Милитариста и ФСУ
В ночное время прямой наводкой не бить, ТОЛЬКО под углом

2.Ночная подсветка -
против, ранее играли и нормально было, считаю не обязательным, а если стоит глушитель то подсветка отменяется.

3.Техника на играх +
Согласно правил Милитариста, ФСУ и дополнительные правила сценария текущей игры.

4.МР +
за возрождение на ближайших играх, назначать человека знающего правила ФСУ, Милитариста и дополнительные правила сценария касательно текущей игры.

5.Хронирование и вторичка +
Если игра в зданиях или ночная - тюн не выше 130м\с или же вторичка

6.Отверстия+
Согласен с Петей, если использовать отверстия, то они должны быть такие чтоб видеть куда стреляешь, а не просто отверстие для прохода руки с пистолетом   - иначе приравнивается к стрельбе по "сомалийски".


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
vanyacomДата: Вторник, 29.04.2014, 21:24 | Сообщение # 7
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хочу вставить свои пять копеек по поводу использования в гранатах петарды не более 4 корсара или ее аналога,дабы не было потом неприятных разногласий.Хрон должен быть не просто на игре,а реально проверять все привода игроков.Техника ,лодки и их поражение должно оглашаться перед игрой всем игрокам,чтоб потом не чухали репы что же это с ними делать и как их уничтожать или захватывать.Убитые игроки должны подымать руку или привод вверх дабы не выхватить вторую неприятную очередь,и дублировать в голос УБИТЫЙ,чего в последнее время не наблюдаеться.(продолжение следует.)

Никто кроме нас
 
ATLETДата: Суббота, 03.05.2014, 13:15 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
От себя:

1. Поддержу грека ПОДСВЕТКА выстрела - х...ета полная! У меня то она стоит, но всёравно х..ня!
2. Возродить "МР"
3. Отверствия - что бы видел куда и по кому стреляешь.
4. Против отмены гранатометов в ночное время!



ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
ReanimatorДата: Суббота, 14.06.2014, 23:33 | Сообщение # 9
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
Вообщем ,посмеялся от души. И от активности в  обсуждениях и от всего остального. Для того  что бы что то решать нужно как минимум на играх появляться)
 
JacksonДата: Четверг, 10.07.2014, 10:42 | Сообщение # 10
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Ага, как раз на играх что-либо можно решить! Тут даже специально собранный совет командиров не помог.

Так что (раз всем пох..) предлагаю ставить точку, а именно - ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ!


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
Форум » Страйкбольный форум » Кировоградское Общество Страйкболистов » Обсуждение игровых правил Кировограда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006