Пятница, 29.03.2024, 09:57

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страйкбольный форум » Наше вооружение и снаряжение » Миномёт
Миномёт
StydentДата: Среда, 01.10.2008, 12:35 | Сообщение # 1
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 65
Статус: Offline
Друзья Страйкболисты хотелось бы услышать ваше мнение по поводу использования Миномёта на наших играх?
 
MishaTWДата: Среда, 01.10.2008, 16:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Хотелось бы увидеть его конструкция и принцип работы, потому что если ты притянеш миномет который нас реально порвет на куски то я против а если принесеш трубку в которую будеш дуть чтобы граната вылетела то я за, вариантов очень много поэтому неможем дать однозначного ответа...
 
АяксДата: Среда, 01.10.2008, 19:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А какой принцип его работы или ето только предложение сделать?
ИМХО, продуктивно его использовать может только большая команда в 20+ человек, т.к. нужны люди, чтобы связать противника боем и держать на одном месте, пока миномет подтянут и разложат, а потом не давать врагу пробиться к батарее.


Сообщение отредактировал Аякс - Четверг, 02.10.2008, 18:48
 
ATLETДата: Четверг, 02.10.2008, 00:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Та пожалуйста, лишь бы он, как писал Миша, не разрывал всех на куски:)


ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
RangerДата: Четверг, 02.10.2008, 01:02 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 132
Статус: Offline
Чтобы долго всё не писать - скажу коротко. Сделайте, принесите и протестируйте при всех. А потом решать можно будет.

Идея однозначно хорошая, но там столько разных вариантов, что всё это на форуме решать не имеет смысла.


Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать

"The greatest enemy will hide in the last place you would ever look." - Julius Caesar, 75 B.C.
 
StydentДата: Четверг, 02.10.2008, 12:35 | Сообщение # 6
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 65
Статус: Offline
Принцип таков:
Граната будет вылетать с трубы на рос тояние которое будет заложено в пороховом заряде. Тоесть граната будет просто лететь намного дальше чем можно ее кинуть рукой.


Сообщение отредактировал Stydent - Четверг, 02.10.2008, 12:35
 
RangerДата: Четверг, 02.10.2008, 13:39 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 132
Статус: Offline
то как действует миномёт это понятно. разница лишь в используемой вышибной силе

теперь непосредственно про пороховой заряд. это как минимум попадает под статью про изготовление, хранение и использование огнестрела.

честно вам скажу, если не хотите подставить и себя и всё страйкбольное движение Кировограда, то лучше забейте на этот вариант.
Ну а про опасность я вообще промолчу.

Есть ещё три на сегодня придуманных варианта - это или на СО2 или на пружине, или на основе салютов.
Самый безобасный и простой на пружине. Т.е. всё просто, натягиваешь мощную пружину, после чего она швыряет заряд.
На СО2 тоже можно, это и не противозаконно в принцыпе и сделать тоже можно, если захотеть. Но Со2 в каком то роде тоже опасно, в первую очередь для тех кто его юзает. Т.к. давления в миномёте будут не малые.

ещё можно сделать на сонове салюта. если интересно более подробно - читать тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=33047
главное тут всё делать по инструкции и не забыть вынуть те фигулины что сами взрывы имитируют...

ну а вообще, выбирайте вариант сами на свой страх и риск. а как сделаете проинформируйте и принесите на тесты, вот тогда и будем решать быть ему или не быть.


Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать

"The greatest enemy will hide in the last place you would ever look." - Julius Caesar, 75 B.C.


Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 02.10.2008, 13:41
 
ATLETДата: Пятница, 03.10.2008, 01:16 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Да, если на порохе - ну его в пень!
Хотите что бы дальше летела граната - тренируйтесь в метании 150г мячика как на физ.культуре smile



ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
MishaTWДата: Пятница, 03.10.2008, 10:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Я думаю если бы вы организовали вариант пружинный то все от этого были бы только в выиграше, только вот еще вопрос какая граната после такого полета останеться целой?
 
RangerДата: Пятница, 03.10.2008, 11:53 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 132
Статус: Offline
из энергофлекса (теплоизоляция для труб) например. она во-первых и мягкая, что смягчит удар, если кому на голову упадёт, и достаточно прочная, чтобы остаться целой.

а по поводу принцыпа действия, то 100% лучше пружинный, или же на СО2 (только если у вас есть люди разбирающиеся в этом вопросе)


Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать

"The greatest enemy will hide in the last place you would ever look." - Julius Caesar, 75 B.C.
 
topaДата: Четверг, 25.12.2008, 14:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ух народ играли в полтаве там был миномёт) что могу сказать ЕТО БОМБА)))

Чем толще наши лица, тем плотнее наши ряды
 
ScorpionДата: Пятница, 26.12.2008, 10:37 | Сообщение # 12
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 194
Статус: Offline
На Улыбке Чавеса-2 в Черкассах было аж 2! Клали мины, демоны, прямо в здание через крышу. Правда там были свои tongue

Винница, Ягуар
 
MishaTWДата: Суббота, 10.01.2009, 14:11 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Ну что, как там дела с соберанием конструкции миномета?
 
AlexДата: Пятница, 30.01.2009, 13:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я сейчас делаю миномет пиротехнический, вот проблема, как к нему делать сошки? чтоб фиксировался в одном положении, или в нескольких?
 
RangerДата: Пятница, 30.01.2009, 14:43 | Сообщение # 15
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 132
Статус: Offline
OMG
ты смог собрать нормально работающую и безобасную для окружающих конструкцию миномёта и при этом не знаешь как сделать сошки? Просто нет слов.
Посмотри фотки обычных миномётов и всё сам поймёшь


Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать

"The greatest enemy will hide in the last place you would ever look." - Julius Caesar, 75 B.C.
 
NataДата: Пятница, 06.03.2009, 20:34 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Йожег (мой муж) на пару с Морзе занимаются у нас изготовлением гранат и вставок для стандартных подствольных гранатометов. Если интересуют чертежы, цены и возможность изготовления, пишите мне в личку.
 
ATLETДата: Суббота, 07.03.2009, 21:26 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Сошки сделай из 2 трубок разного диаметра, что бы одна влазила в другую, практически в притирку, сделай отверствия так что бы туда вкручивался или просто влазил болт, верхнюю часть сошек можешь сделать разнообразными, но потребуется помощь сварщика однозначно...


ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
МиротворецДата: Пятница, 17.07.2009, 02:25 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет из Белой Церквы, меня тоже интерисует разработка гранатомёта. У меня есть свои наработки могу поделитца
 
PIGEONДата: Пятница, 17.07.2009, 19:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сегодня начал заниматся гранатометом(взял пластиковую водосточную трубу-залил дно гипсом, граната будет сделана из 32 утеплителя для труб+4корсар,детски пульки или горох и заряд от миномета купленого возле автовокзала. Завтра буду тестировать может че-нить получится smile )
 
ReanimatorДата: Среда, 22.12.2010, 00:41 | Сообщение # 20
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
17.07.2009- последняя дата,так что,гранатомета ни у кого так и нет- могу показать biggrin
 
ATLETДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:01 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
показуй!


ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
Форум » Страйкбольный форум » Наше вооружение и снаряжение » Миномёт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006