Пятница, 29.03.2024, 15:29

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skyzayac  
Форум » Страйкбольный форум » Флуд » Стиль одежды "милитари" планируют штрафовать
Стиль одежды "милитари" планируют штрафовать
PSEvgenyДата: Четверг, 08.09.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 82
Статус: Offline
Носишь камуфляж - нарушаешь Закон Украины (скоро!)

Верховна Рада України ухвалила в першому читанні проект Закону «Про внесення змін до деяких законів України щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки».

Як передає кореспондент УНІАН, за ухвалення відповідного рішення проголосували 263 народних депутата із 345 зареєстрованих у сесійній залі.

Законопроект передбачає, що забороняється носіння військової форми, форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак особами, які не мають на це законних прав.

Символіка об’єднань громадян, політичних партій і громадських організацій не повинна відтворювати державні чи релігійні символи, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади, затверджену відповідними постановами Кабінету міністрів України.

Купівля, продаж, обмін чи інша оплатна передача ордена, медалі, нагрудного знака до почесного звання, їхнє привласнення або носіння особою, яка не має на те права, або їхнє незаконне зберігання, а так само носіння військової форми одягу ЗСУ, форми одягу інших військових формувань, органів виконавчої та судової влади, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на те права – тягнуть за собою попередження або накладання штрафу від 10 до 15 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, тягнуть за собою накладання штрафу від 15 до 50 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

http://www.unian.net/ukr/news/news-455472.html
http://portal.rada.gov.ua/rada....d=37486
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF3JD00B.html


Сквозь рубища грешок ничтожный виден, но бархат мантий прикрывает все
 
JagerДата: Четверг, 08.09.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да, Дядя Женя, как раз зашел на форум поднять эту темку. интересно, с какого боку оно им понадобилось? чё они вообще полезли в это? но мне кажется, что этот закон каается только козачков-типа гаишников. и, насколько я понимаю, этот закон регулирует ношение формы украинских формирований. в дпм или урбан доблестные воины чухраинского войска не одеваются. дорого... а я вообще охотничий камок уважаю...

Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно начинает играть в шахматы.
 
SaracinДата: Четверг, 08.09.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
1. В правилах форума было о недозволенности обсуждения политики. Но если политикой не интересуешься ты, то она заинтересуется тобой.
Кстати, древние греки называли людей, неинтересующихся политикой - идиоты. Это так, к слову.
2. Данный закон ПОЛНОСТЬЮ нарушает свободу гражданина. Я имею право носить ЛЮБУЮ одежду, кроме реальных форм и знаков различий. Янык и приспешники просто начали бояться открытой революции.
3. А наши доблестные десанты и в ДПМ ходят, и в германском, и в сборной солянке. От бедности нашего государства, которое неможет обеспечить армию одежкой.м
 
RUSHДата: Четверг, 08.09.2011, 22:32 | Сообщение # 4
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 105
Статус: Offline
Это получается что нам теперь камки одевать незя или как?!?!?
Это не закон а бред сивой кабылы, dash2


http://semargl.kr.ua
 
ГрекДата: Пятница, 09.09.2011, 09:16 | Сообщение # 5
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Saracin)
1. В правилах форума было о недозволенности обсуждения политики.


Здесь непосредственно касается нас и обойти стороной было бы глупо.
Здесь давненько тему обсуждают
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=42321


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
ВоронДата: Пятница, 09.09.2011, 10:28 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
для гражданские запрет на камуфляж только на тот который зарегистрирован (то есть официальный камуфляж подразделения) за подразделением
все остальные можно!!!


один выстрел один одна цель
 
MoiseiДата: Пятница, 09.09.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Командир команды "О.В.С.П. ТІНЬ"
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 113
Статус: Offline
Это получается, что команды моделирующие ВСУ, водопроводчики, дворники, грузчики и прочие слои населения осталесь с голым задом))))

Я согласен с тем что нужно регламентировать продажу и ношение Милицейской формы и абсолютно всех знаков различия. У нас в любой военторг можно войти в гражданке, а выйти - полковником МВД.

А запрещать простой камок - извините уже бред.

А что же делать тем предпринимателям к-е торгуют всей этой замолодью? У нас в стране столько военных нету чтобы каждый разобрал по 1-му комплекту, это же удар ниже пояса по бизнесу, ведь 85% потребителей - гражданский сектор...

Идиотизм...


Krieg ist nicht ausgang...
 
ГрекДата: Пятница, 09.09.2011, 12:06 | Сообщение # 8
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Будем надеяться что до такого не дойдет, но судя по всему это коснётся формы ВСУ и госструктур.
Люди уже пишут протесты
http://dibrov-s.livejournal.com/312203.html


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

 
ShiNДата: Суббота, 10.09.2011, 08:29 | Сообщение # 9
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот, пора и нам начать писать.
 
PSEvgenyДата: Суббота, 10.09.2011, 11:45 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 82
Статус: Offline
Может они решили реконструировать определенные события?
Прикрепления: 0326987.jpg (30.1 Kb)


Сквозь рубища грешок ничтожный виден, но бархат мантий прикрывает все
 
ScorpionДата: Суббота, 10.09.2011, 17:02 | Сообщение # 11
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 194
Статус: Offline
Проект закона пока 1-е чтение прошел... еще будет куча поправок и дополнений. будем поглядеть)

Винница, Ягуар
 
ИмычДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:41 | Сообщение # 12
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 45
Статус: Offline
)) Мне все равно. Я моделирую PMC :)
 
RUSHДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:30 | Сообщение # 13
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Имыч)
)) Мне все равно. Я моделирую PMC

stop
а как же коллектив и поддержать товарищей по страйку!!!


http://semargl.kr.ua
 
ArchiДата: Вторник, 20.09.2011, 18:55 | Сообщение # 14
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
:( :( За что нас так??? dash2

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
IstorykДата: Вторник, 20.09.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Какгбэ идиоты у власти, создают иллюзию кипящей работы парламента, рассматривая никчемные законопроэкты и принимая такие же законы.
 
ReanimatorДата: Вторник, 20.09.2011, 22:08 | Сообщение # 16
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
_____)) Мне все равно. Я моделирую PMC_____-круто. Вот я об этом писал и раньше. Кто то из шкуры лезет,а кому то по***** Все начинается с пох****ма
 
SaidДата: Среда, 21.09.2011, 10:38 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Забейте мне кажится что нас ето не коснется. Етот закон будут соблюдать также как и запрет розпития спиртны напитков в общественных местах, принять приняли, а соблюдать фигушьки
 
ArchiДата: Среда, 21.09.2011, 12:17 | Сообщение # 18
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Не, штрафовать будут. Надо же ППС на чтото жить, а бухих и лохов как на зло сейчас нету, а тут опа на, страйкболист, штраф на месте или поехали в УВД, оформим протокол. Короче, как обычно, ищут к чему при..тся :( :(

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.


Сообщение отредактировал Archi - Среда, 21.09.2011, 12:18
 
SaidДата: Среда, 21.09.2011, 14:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ничего страшного здесь нету , я думаю мы какнибуть выкрутимся fire1

В хаосе битвы когда земля под ногами превращается в месиво из крови и потрохов друзей и врагов,легче всего обратиться к богам за спасением души,но на поле битвы дерутся солдаты и умирают солдаты,а боги никогда не спускаются на него и не пачкают ноги.
...центурион Квинт Дий...
 
ArchiДата: Среда, 21.09.2011, 14:24 | Сообщение # 20
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я тоже на это надеюсь :)

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
ИмычДата: Среда, 21.09.2011, 14:45 | Сообщение # 21
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вообще-то это коварный ход Украинской PMC коалиции. В которой состоит половина депутатов :)
 
ArchiДата: Среда, 21.09.2011, 15:01 | Сообщение # 22
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
100%, коварно, коварно ;) :) krut2

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
JacksonДата: Среда, 21.09.2011, 20:54 | Сообщение # 23
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Проект закона принято в первом чтении 08.09.2011.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35413

Выдержки:

Військовий та спеціальний формений одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України для службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової та правоохоронної діяльності, тощо.

Носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом

По сути это касается только амуфляжной одежды воинских и специальных формирований (МВД, МЧС и т.п.) Украины.


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
ArchiДата: Среда, 21.09.2011, 21:05 | Сообщение # 24
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Если я правильно понял, то запрещено носить только нашу( официально принятую) форму. Тоесть я иду в мультикаме( дпм, флектран, клмк, горка...) меня ни кто не будет штрафовать? Подскажите господа юристы ) shok

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
TerranоsДата: Среда, 21.09.2011, 22:15 | Сообщение # 25
Командир команды "5К-Кировоград"
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 81
Статус: Offline
Нагибать будут за любой камок. Как говорится - был бы повод...
 
sniperbratДата: Среда, 21.09.2011, 22:28 | Сообщение # 26
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Да на пх, мы если чо на горку уйдём )
 
ArchiДата: Среда, 21.09.2011, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Печально :(

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
ReanimatorДата: Четверг, 22.09.2011, 00:25 | Сообщение # 28
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 287
Статус: Offline
Забейте.Я с 1994 года ношу камуфляж как повседневную форму одежды,и дальше буду носить. ;)
 
SaidДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:46 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Правильно сами запретили пусть сами и соблюдают krut

В хаосе битвы когда земля под ногами превращается в месиво из крови и потрохов друзей и врагов,легче всего обратиться к богам за спасением души,но на поле битвы дерутся солдаты и умирают солдаты,а боги никогда не спускаются на него и не пачкают ноги.
...центурион Квинт Дий...
 
ArchiДата: Среда, 28.09.2011, 20:19 | Сообщение # 30
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Уже знакомого менты взяли, штрафонуть не штрафонули, но в ментовке 4 часа промурыжили cry cry

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
МОРПЕХДата: Среда, 28.09.2011, 21:26 | Сообщение # 31
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 25
Статус: Offline
Поподробней, пожалуйста!
 
JacksonДата: Среда, 28.09.2011, 22:03 | Сообщение # 32
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Законопрект принят в первом чтении. В данный момент идет его обработка в профильном комитете Верховной рады и подготовка ко второму чтению. После принятия его во втором чтении - отправляется на подпись Президенту.

Там бабка надвое- либо подпишет и на опубликование, либо нет - и в ящик еще на год-два а то и пожизненно.

Короче суть - не факт, что его еще приймут!


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
ArchiДата: Четверг, 29.09.2011, 09:40 | Сообщение # 33
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Морпех, ну слушай. 7:20 утра, 25 число. Валит мой кент гдето на Полтавской, по форме, в берцах, с мешком. Ну пиз...ует он и навстречу ему наряд. Ну типа базар-вокзал, предяви документы, а ты знаешь что уже нельзя в форме быть. Ну и забрали в УВД... Почему не оштрафовали не знаю, но просидел он там около 3-4 часов...

Добавлено (29.09.2011, 09:40)
---------------------------------------------
Чувак охотник, валил с 2 винтовками навстречу машине которая должна была его забрать... все разрешения при месте были


Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
RUSHДата: Четверг, 29.09.2011, 11:12 | Сообщение # 34
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 105
Статус: Offline
Кто может дать толковое объяснение: как быть при встрече с сотрудниками МВД если ты идешь в комке, а тебе предъявляют что это мол незаконно.?

На сколько я знаю первое чтение закона в ВР это не показатель, а вот не дай бог его подпишет президент то тогда усе!

Я правильно понимаю или где то не там!


http://semargl.kr.ua
 
ArchiДата: Четверг, 29.09.2011, 11:27 | Сообщение # 35
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, юристы, подскажите

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
МОРПЕХДата: Четверг, 29.09.2011, 11:28 | Сообщение # 36
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 25
Статус: Offline
Правильно. Первое чтение - это проект. И ничего на данный момент не значит. Мало ли у кого какие проекты...
 
ArchiДата: Четверг, 29.09.2011, 11:31 | Сообщение # 37
Группа: СК "О.В.С.П. Тінь"
Сообщений: 38
Статус: Offline
Та ф топку такие законы :)

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
// Отто фон Бисмарк //

Позывной на играх: Арчи.
 
JacksonДата: Четверг, 29.09.2011, 21:23 | Сообщение # 38
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Стаття 11 Закону України "Про міліцію" визначає права міліції.

Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право затримувати осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу, або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до 3-х годин


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
Форум » Страйкбольный форум » Флуд » Стиль одежды "милитари" планируют штрафовать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006