Вторник, 23.04.2024, 16:17

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тактика и снаряжение » Снаряжение » Псевдо-баллистические очки-сетка
Псевдо-баллистические очки-сетка
SniperBratДата: Суббота, 04.09.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Псевдо-баллистические очки (маска-сетка).
Получение, доставка, первые впечатления.

Итак, наткнувшись на аирсофте на "баллистические очки" выполненные из сетки моей первой мыслью было "вот оно!". Буквально перед этим играли под дождём, и мои оригинальные ESS хоть и держались дольше всех, но всё же сдохли от влажности >95%

Набрал номер указанный в объяве. Трубку сняли почти моментально (наверно ни от кого не шифруется lol ), представились, познакомились.
Время было часа 4 дня (примерно).

Приват24 штука быстрая, через 20 минут Дима мне перезвонил и сказал, что деньги зачислены и он сегодня (начало пятого!) постарается успеть на Ночной Экспресс. Я сказал "да ладно, мне не горит" и мы попрощались.

В начале седьмого он мне скидывает СМС с номером декларации! Таки успел мотнуться! Я был в шоке от сервиса biggrin

Утром, прибыв в 10 на НЭ я получил свою посылку. Упаковано добротно, с "запасом прочности", тщательно подписано.

Вообщем, продавец - молодец! Сработал на "5" из "5" )) В связи с чем я заказал у него сразу ещё и резиновый нож wink

Теперь переходим непосредственно к товару.
Итак, картинка которая была на сайте:
[img]http://airsoft.ua/forum/download/file.php?id=10633&t=1[/img]

Вскрываем упаковку: (фотки кликабельны)

"Мадэ ин чина". Ну за такие деньги никто и не сомневался lol "Аирсофт", кстати, пишется слитно ))
Первое впечатление - пластик с приклеенным поролоном, мягкая широкая резинка, очень похожи на "настоящие". Приятность первого взгляда портят огромные капли клея на лицевой и верхней стороне очков.


Поролона реально дофига, по идее будет мягко ) Как будет натирать морду лица и какие вызовет раздражения - пока не знаю, скажу после игры wink
На ESS к лицу прилегает специальная нейтральная для кожи резина.

По сравнению с "оригинальными" баллистическими очками-маской, китайские из сетки шире и выше. Хотя пока не приложил - даже б не подумал.

Из-за этого, очки не дают правильно сесть каске, резинка (кстати она на максимуме с трудом налазит на каску, думаю лопнет вскоре) оттягивает затялок назад и между маской и козырьком каски остаётся зазор. Причём довольно таки приличный.
Опять же, с ESS (NVG Profile) такого нету - там и резинка позволяет нормально размер выставить, и с каской они сидят просто замечательно.

Теперь самое важное:
Произвёл тестовый отстрел - 10 шаров Excel 0,2г со скоростью 135 м/с в упор.

Первое что я увидел - два кусочка шарика внутри маски surprised (я их вытряхнул, чтобы сфотографировать) Кучочки довольно таки острые sad

Второе - на очках осталась приличная вмятина и одна проволочка лопнула. Руками вправить проволоку не смог, пришлось прибегать к инструменту.

Вообщем моё личное мнение - если маску носить на каске как антураж (сверху в чехле), а на морде лица использовать обычные, например "айсы", то сетка пригодится в случаях работы в помещениях (сетка обзору не мешает - одел и зашёл в подвал, например), запотевания основных, в дождь, ночью.

При этом, следует отдавать себе отчёт, что шарики по проволоке всё таки откалываются, так что будьте аккуратны.

 
skyzayacДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:57 | Сообщение # 2
Группа: СК "Forest Tigers"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Cпасибо за отчет, буду иметь ввиду!

Лучше промолчать и казатся умным, чем чтото 3,14здануть и развеять все сомнения!
 
Форум » Тактика и снаряжение » Снаряжение » Псевдо-баллистические очки-сетка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006