Четверг, 28.03.2024, 22:47

Приветствую Вас Гость

| RSS







   
 
Навигация

Быстрый вход
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
Мини чат:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jackson  
Форум » Страйкбольный форум » Кировоградское Общество Страйкболистов » ПРИВАТКИ.
ПРИВАТКИ.
JacksonДата: Среда, 01.12.2010, 13:54 | Сообщение # 1
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Совсем недавно в кировоградском страйкболе появился новый вид мероприятий - так называемые "приватные игры" или приватки.

Это понятие не новое для страйкбола в целом, но для нашего села - что-то необычное.

В связи с тем, что на такие мероприятия организаторы приглашают только "избранных" - сами игры нельзя объединить под понятием "игры КОС" (т.к. игры КОС доступны всем бойцам команд КОС без исключений и запретов).

Раздел 2 Устава КОС, п 2.3 гласит о том, что целью КОС есть: "Создать централизованное управление общегородскими мероприятиями, проводимыми КОС".

Так как же быть с приватками?

Вносить изменения - совершенствовать устав или запретить?

Жду ваших мнений!


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
БогатыйДата: Среда, 01.12.2010, 15:43 | Сообщение # 2
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 159
Статус: Offline
Совершенствовать устав - т.е. добавить к нему нечто, описывающее все условия связанные с "приватками".
Запрещать их не стоит smile


ушел в оппозицию )))
 
sniperbratДата: Среда, 01.12.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote
организаторы приглашают только "избранных"

Формулировка будет более правильная если сказать "организаторы посчитали определённый состав наиболее оптимальным для этой игры"

Quote
Создать централизованное управление общегородскими мероприятиями, проводимыми КОС

запретить невозможно то, к чему не имеешь отношение )) проигнорить - да.
 
JacksonДата: Среда, 01.12.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (sniperbrat)
запретить невозможно то, к чему не имеешь отношение )) проигнорить - да.

КОС имеет отношение к любому страйкбольному движению в кировоградском регионе! Даже когда вы пугаете воробьев из окна квартиры своим пекалем!

Вся ответственность ложиться лично на каждого, но бока любого из страйкболистов могут обернуться негативом для всей организации.
А замем мне весь этот головняк?

Quote (sniperbrat)
Формулировка будет более правильная если сказать "организаторы посчитали определённый состав наиболее оптимальным для этой игры"

Нет. Это относится не лично к тебе, Таксист, а вообще ко всем организаторам и учасникам подобных мероприятий сейчас и в будущем. Но по сути от перефразировки ничего не изменилось.
Прийдут только приглашенные и кто понаглее. biggrin


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
ArcherДата: Среда, 01.12.2010, 19:15 | Сообщение # 5
Командир команды "L Detachment"
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 111
Статус: Offline
принять тот факт что общественное объявление (например на сайте) ПРИВАТНАЯ ИГРА может обидеть тех кто хотел бы туда попасть но не смог.

или выложить четкие условия которые предъявляются к команде или игроку чтоб туда попасть. или организовать это по тихому.

просто такие мероприятия проводимые не под эгидой КОС и запретить это нельзя. а к косу приваты не имеет никакого отношения так как противоречат самому смыслу коса. в уставе нужно прописать что игры проводимые без согласования с косом - никакое отношение к организованному кировоградскому страйкболу не имеют.


Vulgaris Japonis est pater Strikeballus Ukrainis

Сообщение отредактировал Archer - Среда, 01.12.2010, 19:16
 
StydentДата: Среда, 01.12.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я ГОТОВ ПОСПОРИТЬ ПОЧЕМУ КОС ИМЕИТ ОТНОШЕНИЕ КОВСЕМ СТРАЙКБОЛЬНЫМ ИГРАМ ЧТО ПРОВОДЯТСЯ В КИРОВОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!

Сообщение отредактировал Грек - Пятница, 08.07.2011, 16:55
 
sniperbratДата: Среда, 01.12.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
на форуме ФСУ есть тема, где был вопрос - можно ли одному человеку именоваться командой? И там чётко сказано - да, для того чтобы определиться с моделированием и начать аккумулировать вокруг себя людей. ДАЖЕ ТОГДА, когда я был в Кировоградской 5К один я всё равно являлся частью команды.

Я уже говорил, жёсткие рамки и заморочки ставить надо только тогда, когда этот фильтр РЕАЛЬНО нужен.

С Уважением ко всем и к КОСу


Сообщение отредактировал Грек - Пятница, 08.07.2011, 16:57
 
sniperbratДата: Среда, 01.12.2010, 23:04 | Сообщение # 8
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Приватки с объявленными анонсами:

http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=27854
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=23623
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=36654

и т.д. Делается это не для того, чтобы обидеть кого-либо. Просто на форуме удобно готовиться, делать описание и доводить информацию.

В частности у меня изменились обстоятельства и я принял решение ограничить кол-во участников до 15 человек. Написать на форуме что игры нет а самим поехать? Прятки какие-то. Как в детском саде.

Quote
ПРИВАТНАЯ ИГРА может обидеть тех кто хотел бы туда попасть

Странная какая-то логика wacko Что значит "обидеть"? Если меня не пригласили к Греку (например) на ДР я должен на кого обидеться?
При этом его поздравили на форуме и объявили что они собираются бухать (например).
НО если мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захочется и я знаю что Грек мне не откажет (например), я могу ему позвонить, поздравить с ДР и напроситься на пьянку smile Правильно?

Quote
в уставе нужно прописать что игры проводимые без согласования с косом - никакое отношение к организованному кировоградскому страйкболу не имеют.

Скажите то же здрасте! они скорее не имеют отношения к формальному одобрению непонятно кого, но насчёт организованности - надо посмотреть! У Паши в Знаменке было неорганизованно? У Атлета было неорганизованно? У Змея? Про себя молчу, у меня да, разброд и шатание biggrin
 
BekaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:37 | Сообщение # 9
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 40
Статус: Offline
Преречитал несколько раз ветку от начала до конца и так и не понял . А зачем между сезонами делать перерыв в несколько месяцев ?
Именно в етот перерыв возникает больше всего вопросов , таких как отвецтвенность за проведение мероприятий, и под чьей егидой ето происходит, и тому подобных "интересых вопросиков"
Так сказать межсезонный период благодаря нашему климату само собой подразумевает снижения количества тренеровок игор (обязательных и не обязательных) по ричине погодных условий!
Окочание сезона можно переиминовать как : окончание периода обязательных игор. Но не запрещать проводит инициативным командам и групам страйкболистов организовывать открытые или закрытые игры на их усмотрение под егидой КОС, конечьно же с уведомлением КОСа о формате игры месте и принятыми организационными мерами во избежание возможных конфликтов!
А вот сам конец сезона и начало следуещего ето период максимум неделя - две ! В период которых выполнить обязательные пункты статута КОС: (Отчот за сезон, выборы председателя, и так дальше)

Таким образов времени на"безотвецтвенность" совсем не будет !

Конечьно вы можите заметить ,что пока официально я не являюсь членом команды входящей в КОС
Вношу предложения на етой ветке ссылаючись на пункт 2 устава КОСа: ІІ. Цели и задачи КОС.

2.1.Популяризация и развитие страйкбольного движения.
2.2.Развивать сплоченность между командами, а так же внекомандниками, пришедшими в страйкбол.
2.3.Создать централизованное управление общегородскими мероприятиями, проводимыми КОС.
2.4.Обеспечение надлежащих условий для занятий страйкболом; расширение списка полигонов для проведения игр и тренировок;
КОС не представляет никаких коммерческих, политических или религиозных интересов различных общественных объединений, сил или движений.

 
sniperbratДата: Четверг, 02.12.2010, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Толковая мысль smile
Можно официально закрывать Летний сезон, потом открывать Зимний. Потом наоборот smile

Убьём двух зайцев сразу - и игры не останавливаются и бухаем 4 раза вместо двух )))

Прошу внести на рассмотрение КОСа ещё следующую вещь - Открытие и Закрытие сезонов проводить в формате "фестиваль"

 
ArcherДата: Четверг, 02.12.2010, 17:03 | Сообщение # 11
Командир команды "L Detachment"
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 111
Статус: Offline
..эх, по фестивалим немного... biggrin

Vulgaris Japonis est pater Strikeballus Ukrainis
 
SNAKEДата: Четверг, 02.12.2010, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ээээээ я вот это все читаю и немного прозреваю.

Эсли нормально розобраться то приватки в кировограде проводяться давным давно.

Ведь каждая тренировка команды являеться по сути уже ПРИВАТКА.На ней могут участвывать как только бойцы команды\рекруты так и приглашоная команда ==> тоесть Избраные и согласованы по количеству.

Это тогда получаеться КОС должен и Тренировки команд согласововать.

Типа это : Ало товаришь уполномоченый КОСа, команда хочет провести тренировку.Можно нам ее провести,мы будем тренироваться на своем спрятаном полигоне.

Та конечно можно токо чтобы все было горазд.

Таким вот образом поставив в извесность КОС, организовуеться тренировка.Где как и с кем извесно только избранным онной команды.

Я понимаю кос нужен чтобы розруливать проблемы между командными,и не дай боже с властями.
ЧТо бы не получился срач мы с этими играем а с теми нет.Это круглый стол за котором решаються вопросы кировоградского страйкбола.А тут получаеться прямо централизованая власть прям какаета.

 
sniperbratДата: Четверг, 02.12.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote
Это круглый стол за котором решаються вопросы кировоградского страйкбола.А тут получаеться прямо централизованая власть прям какаета.

Вот прям хоть бери и в подпись ставь! Именно это я и имел ввиду )))


Сообщение отредактировал Грек - Пятница, 08.07.2011, 16:59
 
StydentДата: Четверг, 02.12.2010, 18:30 | Сообщение # 14
Группа: СК "L Detachment"
Сообщений: 65
Статус: Offline
Стоп ребята не надо перекручивать и интерпретировать!!!
1.КОС не может запретить приватную игру и это факт!!!
2.В КОС вступить и стать членом СК легче простого!!!

P.S. Просто если кто то хочет показать что ему л….ть на то что делалось, последние 2 года, пускай не так как хотелось бы но делалось то я не собираюсь молча сидеть и смотреть на это!! Дальнейшее развитие разговора считаю бессмысленным!!

В который раз прошу сбора!

 
JacksonДата: Четверг, 02.12.2010, 20:49 | Сообщение # 15
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Немножко подитожив мнения могу выделить несколько моментов:

1. Принять "5К" членом КОС biggrin
2. Сезон не закрывать - играть круглогодично
3. Все игры не с одобрения КОС, а просто с уведомления
4. КОС именно совещательно-разруливательный орган

Все это обязательно обсудим в живом общении за бокалом чая на внеплановом совете командиров, но для начала хотелось бы услышать мнение АТЛЕТА, ГРЕКА и ГРАЧА (или вам инет отключили?..) cool


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
SNAKEДата: Пятница, 03.12.2010, 09:40 | Сообщение # 16
Группа: СК "Семаргл"
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну на счет Семаргла напомню что сейчас вместо Грача принят другой Командир команды. Тоха ,я ему маякну чтобы он заглянул =)
 
ATLETДата: Пятница, 03.12.2010, 17:28 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Некоторое время был ограничен к доступу к "Всемирной паутине"

Quote
1. Принять "5К" членом КОС
2. Сезон не закрывать - играть круглогодично
3. Все игры не с одобрения КОС, а просто с уведомления
4. КОС именно совещательно-разруливательный орган

100% поддерживаю!



ИГРАЙ ПО ПРАВИЛАМ ФСУ
 
JacksonДата: Суббота, 04.12.2010, 16:58 | Сообщение # 18
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (SNAKE)
Ну на счет Семаргла напомню что сейчас вместо Грача принят другой Командир команды. Тоха

Знаем, видели. Но ни бывший командир, ни теперешний то ли без инета, то ли их эти вопросы не касаются.

Нам важны мнения всех сторон и всех членов КОС. Дабы не было базара - отписываются командиры. Все это обобщается и в дальнейшем (на совете командиров) обсуждается "наживо"!

Quote (ATLET)
100% поддерживаю!

Лаконично.


"Как следует отомстив, продолжай мстить"

Сообщение отредактировал Jackson - Суббота, 04.12.2010, 16:59
 
TohaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Jackson)
Знаем, видели. Но ни бывший командир, ни теперешний то ли без инета

Ребят все нормально, некоторое время не было возможности зайти на сайт.
Насчет поднятого вопроса:
1)Поздравляю "Таксиста" с вступлением в КОС
2) Все же зимний сезон выделить и делать закрытие и открытие (даже организацией больших игры)
3) КОС уведомлять только про игры которые организовуеш для всех, остальные ( тренировки те же.) каждая команда вправе решать сама.
4)
Quote (Jackson)
КОС именно совещательно-разруливательный орган

ЗА!
 
DocДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:44 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Jackson)
КОС имеет отношение к любому страйкбольному движению в кировоградском регионе! Даже когда вы пугаете воробьев из окна квартиры своим пекалем!

А можно я влезу?
Если завтра несовершеннолетние дебилы купив привод совершат налет на ларьки, КОС тут при чем и каким боком?
Юристы уже высказывали свое мнение, все мы физические лица.

КОС в лице председателя неправильно себя повел пытаясь запрещать Таксисту проведение игр и диктуя ему правила. Тем более что он зарекомендовал себя как адекватный игрок и хороший организатор.
Ехать или не ехать на его игры - дело каждой из команд в отдельности.
Ответный ход Таксиста - стать членом КОС и изменить порядок вещей понятен, но симпатий не вызывает.
Грек, Таксист, без обид.

КОС изначально создавался с целью объединения всех адекватных и нормальных команд. Т.е. фактически - та же приватка, только в большом масштабе. Право регулировать что либо и спрашивать\наказывать кого либо КОС имеет только в пределах команд- членов КОС.
Все команды - члены КОС могут принимать участие в любых коммерческих или некоммерческих играх, по любым правилам, при проведении собственных игр - придерживаются правил КОС.

Сообщение отредактировал Doc - Воскресенье, 05.12.2010, 16:47
 
sniperbratДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:55 | Сообщение # 21
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote
Ответный ход Таксиста - стать членом КОС и изменить порядок вещей понятен, но симпатий не вызывает.

Я кагбэ и не собирался в КОС вступать, с чего ты взял? biggrin
Весь прикол в том, что:
1) мне больше нравятся правила Милитариста, а в КОСе чётко сказано - играем по ФСУ.
2) Договор дороже денег - это мой принцип жизни. В связи с чем я не могу сказать "да", а сделать "нет".
3) Скандала никакого нет, лично для меня форум это сборник мнений. Из за того что кто-то любит М-ку, а у меня АК, мы можем спорить до усрачки, но переходить на личности и бить горшки из-зи этого глупо.
На вкус и цвет карандаши разные, это нормально )))
 
DocДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (sniperbrat)
Я кагбэ и не собирался в КОС вступать, с чего ты взял?

Извини?
http://kirstrike.at.ua/forum/23-198-5452-16-1284437844

В таком случае вопрос к действующему председателю, Таксист заявлял о желании команды 5К добровольно стать членом КОС?
Если нет - то на основании чего http://kirstrike.at.ua/forum/23-509-7143-16-1291315784

Бить горшки действительно глупо. Не являешься членом КОС -
делай игры когда хочешь и по каким угодно правилам, под своей маркой. Команды члены КОС могут в них участвовать, или нет, это их личное право.

Если твоя команда и ты добровольно присоединились к обществу - буд добр играть по установленным правилам.

 
skyzayacДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:28 | Сообщение # 23
Группа: СК "Forest Tigers"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Полностью согласен с Доком! Я вообще не могу понять из - за чего вся канитель началась? К чему все это?
Тоха , Ты с Таксистом определись, Ты Его уже поздраил со вступлением в КОС, а Таксист говорит что Он и не собирался туда вступать))


Лучше промолчать и казатся умным, чем чтото 3,14здануть и развеять все сомнения!
 
JacksonДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:42 | Сообщение # 24
Командир команды "Hermetica"
Группа: СК "Hermetica"
Сообщений: 335
Статус: Offline
На сегодняшний день официальными членами КОС являются команды:
Лесные тиргы
Партизаны (изменения в устав не принимали)
Семаргл
L'Detachment
Геретика
и несуществующая (насколько я знаю) С.В.О.И.

Все остальные, при их желании, рассматриваются как кандидаты и никто их силой в КОС не тянет.

А насчет моего пота про принять 5К - если внимательно вчитаться станет ясно,что я подитожил несколько мнений, высказанных выше дабы озвучить их на Совете Командиров. Никто пока никого не принимал.

Quote (Doc)
КОС изначально создавался с целью объединения всех адекватных и нормальных команд. Т.е. фактически - та же приватка, только в большом масштабе. Право регулировать что либо и спрашивать\наказывать кого либо КОС имеет только в пределах команд- членов КОС.

Вот имено та "соль"! Просто пока в КОСе состояло 99,999% страйкболистов прецендентов не возникало. И вопросом не задавались.


"Как следует отомстив, продолжай мстить"
 
ГрекДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:52 | Сообщение # 25
Командир команды "Forest Tigers"
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Статус: Offline
Включили инет )
По приваткам смысла спорить не вижу, они и расчитаы на определенное количество приглашенных на усмотрение оргов

Quote (SNAKE)
Это тогда получаеться КОС должен и Тренировки команд согласововать.

Ну это ж смешно даже


Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
— Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.



Сообщение отредактировал Грек - Пятница, 08.07.2011, 17:04
 
MishaTWДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:36 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Archer)
просто такие мероприятия проводимые не под эгидой КОС и запретить это нельзя. а к косу приваты не имеет никакого отношения.

Помоему это самое правильное решение, зачем вообще КОС лезет в вопросы в которых не компетентен?
Quote (sniperbrat)
Правда прошу заметить, у вас такой круглый стол, что к нему ещё фиг пустят

Всего то зарегистрироваться и выявить желание стать его членом.
Quote (sniperbrat)
1) мне больше нравятся правила Милитариста, а в КОСе чётко сказано - играем по ФСУ. 2) Договор дороже денег - это мой принцип жизни. В связи с чем я не могу сказать "да", а сделать "нет".

Таксист а ты задумайся, кого ты предаешь или какие убеждения нарушаешь вступая в КОС? ведь КОС не обязывает твою команду играть только на своих играх, просто игры кос проводяться по фсу, и ты всеравно на них ходишь, так стань членом КОС и вноси свои идеи не со стороны а непосредственно изнутри системы, ведь КОС не призван ограничивать в чем то команды, он призван ОРГАНИЗОВЫВАТЬ что и является частью аббревиатуры, тоесть тебя никто не ограничивает проводить приватки по правилам милитариста, или же открытые игры, просто они не будут относиться к играм КОС.

П.С. Тему открыл, потому как обсуждение помоему не пришло к окончательному решению, да и политикой КОСа и форума не вижу ограничение высказываний по каким либо вопросам.

 
sniperbratДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:46 | Сообщение # 27
Группа: СК "5K-Кировоград"
Сообщений: 341
Статус: Offline
За осень, каждый сделал свои выводы и в будущем сможет смотреть на такого рода вопросы ещё и под новым углом wink Погавкались, подулись, теперь пора готовиться к новому сезону и пьянкам возле костра biggrin

Quote
так стань членом КОС и вноси свои идеи не со стороны

Рано было, теперь настал час )))
 
MishaTWДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:52 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (sniperbrat)
За осень, каждый сделал свои выводы и в будущем сможет смотреть на такого рода вопросы ещё и под новым углом Погавкались, подулись, теперь пора готовиться к новому сезону и пьянкам возле костра

Верно, главное чтобы все также понимали что все терки это всего лиш поиск истинны а не личные обиды smile

Quote (sniperbrat)
Рано было, теперь настал час )))

http://kirstrike.at.ua/forum/23-203-1 тут smile я реально рад что 5К вступили в КОС smile
 
Форум » Страйкбольный форум » Кировоградское Общество Страйкболистов » ПРИВАТКИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006